В Северной Осетии сотрудник ДПС Вадим Майрамов вытащил женщину и маленькую девочку из машины, которая упала в воду. Полицейский оперативно оказал им первую помощь, благодаря чему спасенные выжили, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

В начале месяца в республике из-за проливных дождей разыгралось настоящее стихийное бедствие: вода затопила дороги и некоторые мосты. Поздним вечером на участке дороги между Ардоном и Дигорой произошла авария. Водитель иномарки врезался в автомобиль «ВАЗ–2114», ехавший впереди.

От удара «четырнадцатая» вылетела в затопленный кювет, перевернулась и оказалась под водой. В это время мимо проезжал инспектор ДПС по Дигорскому району Вадим Майрамов. Он сразу же бросился на помощь утопающим. В машине были молодая мать с ребенком и мужчина-водитель.

«Я нырнул и нащупал тело, за ножку вытащил из машины бездыханного ребенка. Вынес на дорогу, присел на колени, повернул животом вниз и, постукивая по спине, привел ребенка в чувство. В этот момент навстречу двигалась автомашина. Я ее остановил, передал им ребенка и сказал везти его в больницу, а сам кинулся обратно к машине», — рассказал полицейский.

Вадим вытащил из затонувшего автомобиля и 31-летнюю маму малышки. К этому времени женщина уже не дышала. Полицейский провел реанимационные мероприятия и вернул ее к жизни. а вот спасти 43-летнего водителя не удалось: он скончался на месте происшествия.

Сейчас пострадавшие женщина с ребенком уже выписались из больницы, их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Источник текста и фото: «Кавказ Пост»


Ставьте лайки, комментируйте, делитесь

Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik