Верховный суд Кабардино-Балкарии отменил решение суда Прохладного в отношении Оксаны Нерубленко. Таким образом руководителя отдела культуры, соцполитики и спорта администрации города снова вычеркнули из очереди нуждающихся в жилье. Ранее это сделала горадминистрация. Причем до решения мэрии, обжалованном в суде первой инстанции, Нерубленко ждала квадратных метров 10 лет.

Как пишет stav.aif.ru со ссылкой на адвоката Ашота Степаняна, решение Верховного суда КБР будет оспорено. Готовится кассационная жалоба.

Сейчас сотрудница мэрии живет в служебной квартире.

«У неё нет других квадратных метров, зато есть инвалидность, а главное — более 10 лет безупречной работы в администрации, тому подтверждение — грамоты и благодарности, в том числе и правительственные. А после такого решения есть реальный риск остаться на улице. Поэтому мы будем бороться за восстановление справедливости», — сказал Степанян.

Напомним, что Оксана Нерубленко стала известна после обнародования записей, где бывший глава Прохладного Игорь Тараев просил ее исполнить танец в бикини. Она отказалась. Потом к ней стали придираться на работе и исключили из очереди на жилье.

После скандала Тараев ушел с должности и стал фигурантом уголовного дела.

Под уголовное преследование попал и и.о главы Прохладного Дмитрий Кочергин. По версии следствия, именно Кочергин в ноябре 2021 года своим постановлением снял с очереди на жилье Оксану Нерубленко.

Источник текста и фото: «Кавказ Пост»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik