Опасения заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о лабораториях на Украине связаны с тем, что российские военные могут найти хранящиеся там патогены. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, сообщается в Telegram-канале посольства.

«Заявления представителя госдепартамента свидетельствуют о том, что США опасаются попадания хранящихся на указанных объектах патогенов в руки российских экспертов. В таком случае будет подтверждено нарушение Украиной и США Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия», — заявил Антонов.

Ранее заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что на территории Украины есть несколько биологических исследовательских центров и что в Вашингтоне опасаются, что они могут перейти под контроль российских войск.

По словам Антонова, на территории Украины была сформирована сеть биологических лабораторий — более 30 объектов. Как заявил дипломат, в реализации проекта участвует компания Black & Veatech, которая, по словам Антонова, связана с Пентагоном.
Источник: «РосБизнесКонсалтинг»