Игра «Мафия» была придумана московским студентом из Каменск-Уральского Дмитрием Давыдовым, который обучался на факультете психологии МГУ. В 1986 году он предложил эту игру своим друзьям, и по началу в нее играли только в общежитии, коридорах и аудиториях МГУ. После нескольких летних каникул, которые некоторые студенты провели в летних лагерях, игра «Мафия» стала распространяться по другим учебным заведениям СССР. Позже игра приобрела популярность в странах восточной Европы, а далее и в США.

«Мафия» — клубная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.
Завязка сюжета: Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех мирных горожан.

Проводите летние вечера весело с азартной психологической игрой «Мафия». В магазине Праздник продается коробочный вариант игры



Магазин Праздник
Ул. Толстого 85
+7(903)491-28-74