Ставрополе следственные органы возбудили уголовное дело в отношении трех сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу. Их подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ставрополью.

По информации ведомства, в октябре 2020 года сотрудники полиции получили от жителя Пензы взятку в 1 млн рублей за не регистрацию и не проведение проверки выявленного преступления по факту незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

«Следователи СКР задержали двух подозреваемых. В ближайшее время Следственный комитет направит в суд ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Также проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения третьего подозреваемого», — отметили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело в отношении полицейских завели по ч. 1 ст. 285, п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. В настоящее время расследование дела продолжается.
Источник: «РосБизнесКонсалтинг»