Тхэквондист из Кабардино-Балкарии Идар Багов стал победителем международного рейтингового турнира в Болгарии, — сообщил в понедельник главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

С 12 июня в Софии проходит молодежный рейтинговый турнир по тхэквондо «Multi European Games 2021», за награды которого и путевки на главные международные старты сезона борются лучшие кадеты и юниоры Европы.

Одержав четыре досрочные победы, наш Идар Багов завоевал золотую медаль в весовой категории до 48 кг.

«Кроме того, Багов стал обладателем лицензии на участие в Первенстве Европы среди молодежи до 21 года, которое пройдет в конце августа текущего года в Таллинне. Тренирует спортсмена Амир Ахметов», — уточнил собеседник агентства.
Источник: «РИА Новости»