Музыканты оркестра воинской части Росгвардии с дислокацией в поселке Звездном совместно с председателем исполкома Кабардино-Балкарского республиканского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Владимиром Абаноковым и помощником начальника территориального Управления Росгвардии майором полиции Мариной Лукожевой поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы.

Росгвардейцы и представители организации «Боевое Братство» устроили праздник во дворах домов, где живут ветераны — Николай Никитович Евтушенко, Ядвига Игнатьевны Попиневская, Нина Михайловна Герасименко и Сейфудин Хаталович Багов в Нальчике, а также для Ивана Николаевича Руднева и Николая Васильевича Бороды в Нарткале. Оркестр Росгвардии исполнил для фронтовиков всенародно любимые музыкальные композиции военных лет: марш «Прощание славянки», песни «День Победы», «Мы верили, мы знали – победим!». Кроме этого, гости вручили ветеранам цветы и подарки и выразили благодарность за мирное небо над головой.

«Ежегодно в начале мая вся страна готовится отметить наш самый главный праздник – День Победы. Миллионы людей не только сражались на фронтах, но и были заняты на оборонных работах, предприятиях по производству боеприпасов и военного снаряжения, заготовке продовольствия в колхозах и совхозах. Победа складывалась по крупицам – из ежедневных, ежечасных подвигов всех, кого втянула война. И сегодня мы говорим огромное спасибо нашим ветеранам за все — за мир, за Победу, за свободу», — сказала майор полиции Марина Лукожева.
Источник: «РИА Новости»