Зольском районе глава местной администрации района Руслан Гятов вручил ключи от новых квартир переселенцам из домов, признанных непригодными для проживания.

Сегодня в трех селах Зольского района: Белокаменское, Совхозное и Приречное состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир. В новые квартиры переезжают 67 человек. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда».

В с. Совхозное построены 5 домов – один 12-ти квартирный и четыре 2-х квартирных дома для переселения 20 семей из аварийного жилищного фонда. Новые дома появились по улицам Надречная, Школьная, Шоссейная (два дома) и Центральная.  В с. Белокаменское и Приречное появились по одному дому, которые рассчитаны на 2 семьи — 4 семьи из двух поселений переехали в благоустроенные жилые помещения, по площади равной не менее ранее занимаемой.

Объем финансирования на строительство более 1200 кв.м. нового благоустроенного жилья составил более 38 млн. рублей. Дома построены с использованием современных строительных технологий и материалов, каждая квартира оборудована автономным отоплением, системами электро-, газо- и водоснабжения, канализацией, новой сантехникой, оснащены газовыми плитами. В благоустроенные дома переедут 24 семьи.

«Мне доставляет большое удовольствие присутствовать при вручении ключей. Сегодня вы получаете совершенно другой уровень жизни. Я хочу пожелать вам, дорогие жильцы, чтобы эти квартиры стали для вас действительно семейным очагом», — сказал, обращаясь к получателям нового жилья Р. Гятов.

Напомним, в прошлом году в новые квартиры переехали 26 семей – около 100 человек, которые жили в аварийных домах в сельских поселениях Этоко, Малка и Совхозное.
Источник: «РИА Новости»