Казбек Коков и министр МВД по КБР  вручили ключи от новых квартир сотрудникам полиции в торжественной обстановке. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

Обращаясь к новоселам, Казбек Коков сказал: «Хочу выразить слова искренней благодарности Президенту России Владимиру Путину, министру внутренних дел Российской Федерации Владимиру Колокольцеву за внимание, которое сегодня оказывается правоохранительной системе. Мы стали свидетелями того, как быстро и качественно обновляется материально-техническая база министерства внутренних дел. Это сотни новых автомашин и техники, которые позволяют на высоком уровне выполнять свои непосредственные должностные обязанности. Мы благодарны, потому что знаем: чем подготовленнее наши сотрудники, тем безопаснее жизнь в республике. Если у офицера, у сержанта обеспечен тыл, если у него есть своя квартира, то, конечно же, ему легче нести службу. Желаю, чтобы это жилье для вас стало счастливым. Благодарю за службу».

«Решение жилищных проблем является для нас значимым условием для эффективного выполнения поставленных перед МВД задач. Благодарим руководство МВД России, руководству республики – отдельное благодарность за поддержку. Ваши усилия исключительно важны для поддержания морального духа и благополучия сотрудников министерства внутренних дел», — отметил Василий Павлов.  

Министр сообщил, что 144-квартирный дом построен по федеральной адресной инвестиционной программе «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности». Сегодня введена в эксплуатацию его первая очередь – два девятиэтажных корпуса. Помещения отвечают всем современным требованиям. Новым жильем обеспечены 27 семей сотрудников правоохранительных органов, ещё 17 квартир, будут переданы под служебное жилье, остальные — так же распределены между очередниками из числа сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, 46 сотрудников получат социальную помощь на приобретение жилья.

Источник текста и фото: «РИА Новости»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchi