В рамках реализации поручений Главы КБР Казбека Кокова по оказанию шефской помощи Скадовскому и Голопристанскому муниципальным округам Херсонской области, в Дом культуры села Андреевка Скадовского округа были доставлены настольные логические игры для детей.

Комплекты настольных логических игр с шахматными фигурами на 64-клеточной доске и фишки-шашки дети села Андреевка встретили с радостью. 
Как отметила директор Дома культуры Галина Цилинко, при прошлой власти в сельском поселении для детей ничего не делалось, никто не занимался подрастающим поколением. Сейчас всё иначе. В клубе действуют кружки для детей, проводятся спортивные мероприятия.

«Большое спасибо за такие подарки, за шефство над нами. Наши дети очень довольны. В скором времени мы организуем шахматный и шашечный турниры. Играя в эти игры, ребенок учится анализировать ситуацию,просчитывать её развитие вперед на несколько ходов. Кроме того, тренируется способность рассуждать, принимать решения, основываясь на своих умозаключениях», — сказала директор Дома культуры.

Источник текста и фото: «РИА Новости»


Ставьте лайки, комментируйте, делитесь

Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik