Соглашение о совместной реализации проекта в ходе Кавказской инвествыставки в Минводах подписали гендиректор «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов, председатель «Промсвязьбанка» Петр Фрадков и генеральный директор компании «Санаторий Терек» Барасби Бисчоков.

По данным пресс-службы корпорации, отель будет рассчитан на единовременное проживание 147 человек. На территории будут работать ресторан, СПА-комплекс и бассейн. Открытие запланировано на конец 2024 года.

«Одна из наших ключевых целей — содействие реализации инвестиционных проектов, в том числе направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства, развитие территорий с преференциальными режимами, ведение предпринимательской деятельности, повышение инфраструктурной обеспеченности и эффективности использования природных ресурсов», — отметил Юмшанов.

По словам Фрадкова, Кавказ богат привлекательными туристическими и природными объектами, а развитие внутреннего туризма сейчас один из важнейших факторов роста экономического потенциала как самого региона, так и страны в целом.

Источник текста и фото: «РосБизнесКонсалтинг»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik