Это сделано для популяризации достижений и дальнейшего развития архитектурной деятельности.

В Кабардино-Балкарии 2024 год объявлен Годом архитектуры. Соответствующий указ подписал глава республики Казбек Коков. Об этом рассказали в пресс-службе главы и правительства КБР.

Указ уже опубликован на сайте главы региона. В документе отмечено, что Год архитектуры объявлен с целью популяризации архитектурного образования, достижений в сфере архитектуры, а также дальнейшего развития этого направления.

Глава региона поручил правительству КБР в трехмесячный срок сформировать оргкомитет и составить план мероприятий, которые будут проводиться в республике в честь Года архитектуры.

Отмечается, что Казбек Коков еще в феврале предложил провести в республике Год архитектуры. Эта инициатива была озвучена на встрече с председателем Кабардино-Балкарского отделения Союза архитекторов России Юрием Логоватовским.

Глава региона сказал, что в КБР строится много жилья, ведется капремонт государственных учреждений, частных предприятий и организаций. Только в государственном сегменте по нацпроектам 2023 года это коснулось около 150 объектов. Коков сказал, что при формировании облика населенных пунктов нужно применять знания и опыт профессионалов.

«Участие Союза архитекторов в работе градостроительных советов будет усилено», — заявил тогда глава региона.

Источник текста и фото: «Кавказ Пост»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik