В Светлограде мужчину обвиняют в избиении водителя авто, а свидетели говорят, что потерпевший был пьян, указано в попавшем в редакцию NewsTracker обвинительном заключении.

Инцидент произошел в 2021 году в Петровском округе. Потерпевший рассказывает, что, будучи абсолютно трезвым, выехал вечером заправить автомобиль. Внезапно сельчанин остановил его, вытащил из машины и начал избивать. От стресса он пошел домой пешком, выпил водки чтоб заглушить боль и вышел покурить. Тут его задержали сотрудники ГИБДД за езду в пьяном виде. Экспертиза показала сотрясение мозга, перелом носа и скулы и другие повреждения.

Однако у обвиняемого отца четверых детей другая версия. Он с односельчанами и их детьми заметили автомобиль, значительно превышающий скорость. Остановив его, мужчина высказал возмущение водителю, указав, что по улице ходят дети. В ответ он услышал грубость и увидел признаки опьянения у водителя. Чтобы не допустить возможной трагедии, он вытащил его из машины, после чего мужчина упал на локти и колени. Проезжавшие мимо люди вызвали сотрудников ГИБДД, после чего водитель бросил авто и побежал домой, но был пойман у калитки.

Опьянение водителя до ухода домой подтверждают и односельчане, и проезжавшие мужчины, а версию потерпевшего о распитии водки дома потом подтверждает его жена. Однако вызвавшие ГИБДД люди говорят, что видели, как мужчина бил водителя кулаками по спине и голове, но не в лицо. Односельчане же заверяют, что конкретно ударов не было, а водитель упал после того, как его вытащили из авто. Отсутствие повреждений лица подтверждает и заключение травматолога, сделанное в тот же день, и показания сотрудников ГИБДД. Экспертиза же была назначена спустя двое суток, а сделана спустя пять.

Если мужчину признают виновным ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник текста и фото: «News Tracker»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik