В Музыкальном театре Нальчика завершился телемарафон «Все для Победы», посвященный 23 февраля, Дню защитника Отечества.

В телемарафоне приняли участие мастера искусств КБР и лучшие творческие коллективы, народный артист КБР Амур Текуев выступил с песней «Мы с тобой, Донбасс!».

В концерте приняли участие ГААТ «Кабардинка», государственный «Государственный фольклорно-этнографический ансамбль танца «Балкария», Государственный фольклорный ансамбль песни и пляски «Терские казаки», заслуженный артист КБР и Адыгеи Тимур Гуазов и другие, в том числе и молодые исполнители.

Руководитель ОНФ по КБР Евгений Бакаев, выступая со сцены, сообщил, что собранные деньги пойдут на закупку самого необходимого для российских солдат.

«Мы пытаемся облегчить жизнь наших ребят, и для этого будет закуплено то, что им нужно, что поможет им остаться здоровыми и боеспособными», — отметил Е. Бакаев и поблагодарил жителей КБР, уже оказавших помощь – 20 тыс. руб. перечислила ТПП КБР, поучаствовало в марафоне и министерство просвещения и науки КБР.

Акция направлена на поддержку участников спецоперации и мирного населения Донбасса.

В каждом регионе сбор средств проходит по индивидуальному QR-коду на счет фонда «Все для Победы!»

Все собранные средства пойдут на закупку снаряжения, медикаментов, обмундирования, квадрокоптеров и всего прочего необходимого для мобилизованных и добровольцев из Кабардино-Балкарии.

Благотворительная акция «Все для Победы!» запущена по всей России 7 июля 2022 года.

На 14 февраля 2023 года общая сумма собранных средств составляет 4 968 018 000 рублей.

83 региональных отделений Народного фронта получили от граждан 1 015 751 предметов, 229 подразделениям оказана помощь в рамках этого проекта.

Марафон транслировался на государственном телеканале 1КБР, на республиканском радио 99,5 FM и в интернете на сайте 1КБР.

Источник текста и фото: «РИА Новости»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik