Президентом Российской Федерации подписано распоряжение от 17 февраля 2023 года № 44-рп «О внесении изменений в распоряжение Президента Российской Федерации от 19 декабря 2022 г. № 412-рп «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей», сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по КБР

Благодаря внесённым изменениям сотрудники Росгвардии, награжденные государственными наградами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, а также члены семей указанных сотрудников, погибших вследствие ранения, травмы, контузии или заболевания, полученных ими в ходе участия в специальной военной операции, имеют возможность получить бесплатно в собственность земельные участки в Московской области, Республике Крым и г. Севастополе, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.

Ранее такую возможность имели только военнослужащие, однако в специальной военной операции также принимают участие и сотрудники войск национальной гвардии, на которых вышеуказанные меры социальной поддержки раньше не распространялись.

Для решения вопроса Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации проведена работа по инициированию внесения соответствующих изменений в распоряжение Президента Российской Федерации.

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 19 декабря 2022 г. № 412-рп органам государственной власти Московской области, Республики Крым и г. Севастополя рекомендовано принять законодательные акты, устанавливающие случаи предоставления в собственность бесплатно земельных участков указанным категориям военнослужащих и сотрудников Росгвардии.

Источник текста и фото: «РИА Новости»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik