В Нальчике 43-летний заместитель главы городской администрации покрывал владельцев самостроя. Возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями, рассказали в пресс-службе МВД по КБР.

Отмечается, что ранее в отношении замглавы Нальчика уже было возбуждено дело о злоупотреблении полномочий. Во время его расследования всплыл и этот дополнительный эпизод.

Правоохранители республики установили, что в апреле 2018 года четверо жителей Нальчика самовольно соорудили пристройки к своим домам. Расположенным на улице Профсоюзной. Это выявили сотрудники администрации и подали иск в суд. Было вынесено решение снести незаконные постройки.

Но замглавы Нальчика решил помочь владельцам самостроя сохранить незаконные помещения. Используя свои служебные полномочия, он отозвал исполнительные листы, и постройки не были снесены. А приставы закрыли исполнительные производства.

В результате незаконной «доброты» чиновника судебные решения остались неисполненными, а администрация Нальчика потеряла право требовать снос незаконных построек.

Источник текста и фото: «Кавказ Пост»

__________