Вместо закупки украшений деньги направят на поддержку участников СВО.

Власти Кабардино-Балкарии решили отказаться от проведения масштабных новогодних мероприятий. Новые украшения для городских улиц закупать не будут, вместо этого сэкономленные деньги направят на поддержку участников спецоперации и их семей. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава республики Казбек Коков.

Все это обсуждалось на «муниципальном часе», который Коков провел с главами администраций муниципальных образований. Участники заседания говорили о реализации национальных проектов и процессе подготовки к новогодним праздникам.  

Было решено, что в этом году в республике не состоятся массовые увеселительные мероприятия на Новый год. Городские улицы украшать будут, но используют для этого те конструкции, которые остались от прошлых лет.

Однако детей отмена мероприятий не коснется. Утренники и новогодние ёлки пройдут, как обычно. Первоочередное внимание при этом уделят сиротам, а также детям из малообеспеченных семей и попавшим в трудную жизненную ситуацию. Для них организуют новогодние празднества и обеспечат подарками.

Также уделят особое внимание детям из семей участников спецоперации и детям переселенцам из Херсонской области, которые сейчас находятся в Кабардино-Балкарии. Для них тоже будут и утренники, и подарки.

Источник текста и фото: «Кавказ Пост»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik