В одном из торговых комплексов Махачкалы в результате падения лифта пострадали двое взрослых и малолетний ребенок. Возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Несчастье случилось 8 апреля примерно в 11 часов 30 минут. Лифт сорвался с высоты второго этажа, в этот момент в нем были пассажиры. Одна женщина и маленький ребенок госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

«Таким образом, руководство торгового комплекса оказывало услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Следователи осмотрели место происшествия с применением криминалистической техники и привлечением специалистов. Изъята документация, назначены экспертизы, опрашиваются очевидцы. Виновник случившегося еще не установлен, этим занимаются следователи.

Кроме того, по факту падения лифта проводится прокурорская проверка, рассказали в пресс-службе регионального надзорного ведомства. Сотрудники оценят, как руководство ТЦ соблюдало закон о безопасности эксплуатации лифтов.

«На место для координации действий правоохранительных органов выехали заместитель прокурора республики Тагир Абдулазизов, прокуроры г. Махачкалы и Кировского района г. Махачкалы», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

Если во время проверки обнаружатся основания, примут меры прокурорского реагирования.
Источник текста и фото: «Кавказ Пост»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik