Определили подрядчика, который расчистит русло реки Баксан в пределах Эльбрусского района. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Согласно документам, окончание работ запланировано на 30 ноября 2024 года. Начальная цена контракта составляла 249,9 млн рублей. Расчеты за выполненные работы производятся за счет субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» на 2022-2024 годы по КБР и бюджет субъекта РФ на 2022 год.

Комиссия признала победителем открытого конкурса ООО «Строй Оптима» из КБР. Предложение участника — 249,9 млн рублей. В настоящее время проходит процедура заключения контракта.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Строй Оптима» было зарегистрировано в Нальчике в 2011 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Учредителем компании значится Эльдар Нагоев. Выручка организации в 2020 году составила 578,5 млн рублей, прибыль — 5 млн рублей.

По данным ТАСС, в 2021 году министр природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарии Ильяс Шаваев говорил о том, что русло реки Баксан в КБР, подмывающей единственную дорогу, ведущую к Эльбрусу, планировали расчистить до конца 2023 года. Работы будут проводиться по федеральному проекту «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».
Источник текста и фото: «РосБизнесКонсалтинг»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik