Убийство не состоялось, а организатора покушения задержали, сообщает Следственное управление СКР по Ставрополью.

В Ставрополе задержали подозреваемого в организации убийства по найму. Это 34-летний местный житель. По версии следствия, он хотел расправиться со своим 57-летним знакомым, которому задолжал крупную сумму денег.

В феврале 2022 года мужчина задумал убийство кредитора, перед которым у него были долговые обязательства в размере 16,6 млн рублей. Для этого злоумышленник подыскал киллера, которому пообещал 500 тысяч рублей, если тот подстроит аварию, в которой погибнет его кредитор.

Однако киллер оказался знакомым предполагаемой жертвы и решил его не убивать. Вместо этого 19 февраля он сообщил заказчику, что на жертву напали и он находится в крайне тяжелом состоянии в больнице. Мужчина отправился к дому своего кредитора и обнаружил, что тот не только жив, но и здоров.

«В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следователя СК России судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в Следственном комитете.
Источник: «News Tracker»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik