Жители Кабардино-Балкарии взялись сами построить дом для семьи Гогуноковых в селении Псыгансу в Урванском районе, чье жилье в средине января уничтожил пожар. «Неравнодушные жители села и республики не остались в стороне, решили помочь земляку и вместе приступили к строительству нового дома», — рассказал своим подписчикам в инстаграм глава КБР Казбек Коков.

Глава республики отметил, что такие добрые инициативы всегда были в традициях для народов, проживающих в Кабардино-Балкарии. И власти эту инициативу, безусловно, поддержат, пообещал он.

В соцсетях сообщается, что беда в семью Гогуноковых не пришла одна. В прошлом году родители похоронили сына, который в 21 год погиб в автокатастрофе. Мать горя не пережила. В итоге остались отец, у которого имеются проблемы с сердцем и сын-астматик. После похорон матери в доме случилось замыкание проводки, Гогуноковы потеряли крышу над головой.

Односельчане не остались в стороне и создали группу помощи в мессенджере. Посчитали, оказалось, что на новый дом нужно два миллиона. Сейчас уже готов фундамент будущего здания на месте старого дома, который поспешили снести.

Власти КБР выделят полмиллиона рублей на строительство нового дома для семьи погорельцев в Псыгансу. Казбек Коков сообщил, что он уже дал такое поручение. Средства выделят из резервного фонда правительства Кабардино-Балкарии.
Источник: «Московский Комсомолец», «Кавказ Пост»