Кадры, на которых за маленькой девочкой в Георгиевске охотится свора псов, в соцсетях опубликовала мама ребенка.

ЧП произошло в субботу на улице Тронина. По словам родителя, в Георгиевске это уже не первый случай нападения собак на детей. «Ровно год назад они искусали мою дочь и еще одного ребенка. Что нам стоило ее вылечить и дать понять, что бездомных собак не стоит бояться, но сегодня я без малого не потеряла дочку. Эти собаки живут и также грызут наших детей», — пишет жительница города.

Она рассказала, что после случившегося обратилась к главе города Михаилу Миненкову. Тот пообещал незамедлительно выслать службу отлова собак. Однако прошли сутки, и ничего не изменилось.

Запись прокомментировал официальный представитель администрации Георгиевского городского округа. В сообщении говорится, что в округе есть специализированное подразделение — пункт передержки отловленных безнадзорных животных, который «осуществляет хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных». После их проведения животное возвращается в естественную среду обитания, потому как усыпление и отстрел на территории страны запрещены.

В комментарии также говорится, что строительство приюта для постоянного содержания бездомных животных не входит в полномочия городской власти. Зато в настоящее время идет строительство приюта в городе Кисловодске, который будет обслуживать и их округ.
Источник: «News Tracker»