Депутат Александр Закускин, который напал на пожилую чеченку в Москве записал видеообращение, где извинился перед женщиной, об этом сообщили информагентства Чечни.

Сразу несколько информагентств Чечни опубликовали видеообращение московского депутата Александра Закускина, который несколько дней назад напал на пожилую чеченку и распылил ей в лицо перцовый баллончик. Мужчина заявил, что сожалеет о случившемся и что конфликт не имел никакого отношения к национальности женщины.

“Я бы хотел извиниться перед Салимой Юсупхаджиевой и подчеркнуть, что конфликт носил исключительно бытовой характер», — заявил депутат.

Стоит отметить, что 20-секундный ролик распространили несколько Telegram-каналов, информационное агентство «Чечня Сегодня» и телеканал ЧГТРК «Грозный». На странице самого Закускина в Facebook и Twitter нет никаких видеообращений.

Ранее стало известно, что между ним и депутатом Госдумы от Чечни Адамом Делимхановым состоялся телефонный разговор. Последний назвал своего коллегу «уродом» и потребовал извиниться перед чеченкой, на которую было совершено нападение.
Источник: «News Tracker»