Полицейские распространяют именные агитки от имени олимпийской чемпионки. В Нальчике в рамках декады «Дети на дороге» проходит акция «Советы безопасности на дороге от Марии Ласицкене».

Уроженка Прохладненского района, чемпионка Олимпийских игр-2020 в прыжках в высоту Мария Ласицкене с удовольствием присоединилась к республиканской Неделе безопасности дорожного движения.

Знаменитая спортсменка призвала взрослых и, в особенности, автовладельцев, беречь детские жизни на дорогах. Мария своим личным примером готова помогать детям освоить Правила дорожного движения, а заодно вести здоровый образ жизни.

Участковые уполномоченные полиции, инспекторы ГИБДД и по делам несовершеннолетних УМВД России по Нальчику распространяют агитационные материалы с автографом звезды спорта везде, где только можно — в лифтах многоквартирных домов, на детских площадках, в торговых центрах, вручают их юным участникам дорожного движения. Главное, чтобы с ними ознакомилось как можно больше жителей Нальчика и гостей города.

В листовках «от Маши» содержатся ценные напоминания: «Через дорогу по переходу», «В автомобиле в автокресле» и «Личный пример — лучший», которые будут не лишними и для взрослых.

Данная акция походит при поддержке министерства спорта КБР.
Источник: «РИА Новости»