Министерство иностранных дел Канады рекомендовало своим гражданам не ехать в регионы Северного Кавказа из-за террористических угроз, об этом сообщается на официальном сайте МИД.

Предупреждение об опасности пребывания на территории всех республик Северного Кавказа МИД Канады распространило в понедельник вечером. На официальном сайте говорится, что гражданам страны следует избегать даже краткосрочных поездок в СКФО. Одной из причин называется возможность совершения теракта или похищение с целью выкупа.

«Террористические акты часто совершаются в республиках Чечня, Дагестан и Ингушетия, а также в Ставропольском крае. Ситуация в области безопасности нестабильна и опасна. Взрывы, совершаемые террористами-смертниками, происходят регулярно, и также имели место целенаправленные убийства. Похищения людей с целью получения выкупа также распространены», — говорится в сообщении.

Что касается Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии, то их канадским гражданам не рекомендуют посещать из-за «высокой напряженности в приграничных с Грузией регионах России». Кроме СКФО канадцам следует избегать путешествий по Ростовской области, так как здесь «сохраняет значительное военное присутствие российских военных».
Источник: «News Tracker»