Полицейские в рамках следствия опечатали склады с кормом в колхозе «Россия», тысячи животных остались без корма на сутки, следует из информации ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Сотрудники колхоза 11 ноября заявили о самоуправстве полицейских. Они написали открытое письмо губернатору, а также заявление в прокуратуру.

Сотрудники колхоза сообщили, что полиция без объяснения причин опечатала все складские помещения на территории предприятия. Опечатанные замки повесили также на склады с кормами для сельскохозяйственных животных.

«Племенные животные поголовьем свыше 8 тысяч голов на грани падежа. Просим срочного вмешательства в сложившуюся беспрецедентную по нарушению законов ситуацию», — сказано в обращении членов колхоза.

Информацию об опечатанных складах в полиции не стали отрицать, запрет на доступ продлился сутки.

«Склады были переданы под ответственное хранение представителю потерпевшего с разрешением снятия опечатывающих бирок и использования сельхозпродукции», — сказано в информации МВД.

В ведомстве пояснили, что склады опечатывали в рамках расследования уголовного дела по факту хищения собственности колхоза. Подробности дела не уточняются.
Источник: «News Tracker»