Оперативный штаб в Кабардино-Балкарии в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией рекомендовал провести школьные каникулы с 23 октября до 7 ноября включительно. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Кроме школ, каникулы должны быть организованы и в организациях, осуществляющих спортивную подготовку детей и подростков. В свою очередь, колледжам (лицеям) и организациям допобразования рекомендовано рассмотреть возможность организации образовательного процесса в дистанционной форме.

Также оперштаб рекомендовал учредителям вышеуказанных организаций ограничить массовые или выездные мероприятия с участием организованных групп обучающихся.

Кроме того, неработающим и невакцинированным (в том числе имеющим медотвод) гражданам в возрасте 60 лет и старше, а также лицам указанной возрастной категории, со дня выздоровления которых после перенесенной коронавирусной инфекции прошло более полугода, рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, за исключением случаев крайней необходимости.

По данным на сайте «Стопкоронавирус.рф», с начала пандемии коронавирусом в КБР заболели 33 766 человек, выздоровели — 31 451 человек, скончались — 875 человек.
Источник: «РосБизнесКонсалтинг»