В Нальчикском издательстве М. и В. Котляровых вышла книга Ольги Хамдоховой «Имя его – Замир». Она посвящена Замиру Сохову, долгие годы проработавшему в системе МВД Кабардино-Балкарии

В аннотации сказано: «Книга, которую вы держите в руках, – по большому счету детектив, построенный по всем законам жанра: поиск преступников, погони, перестрелки, аналитическая работа следователя – все это есть в ней. Но особую привлекательность изданию придает тот факт, что все перипетии рассказанного связаны с конкретным человеком, ее главным героем – Замиром Питовичем Соховым. О нем рассказывают в преамбуле к изданию коллеги, товарищи, друзья».

Сама же книга написана не профессиональным литератором, а коллегой З. П. Сохова по работе подполковником милиции в отставке Ольгой Хамдоховой. Талант литератора, помноженный на знание нюансов правоохранительной деятельности, стал основой ее многочисленных материалов, опубликованных в газетах и журналах, а впоследствии и в книгах. Ранее в издательстве увидели свет ее произведения «Криминальные истории (2007) и «На тропе криминальной войны» (2010), с интересом встреченные читателями.

Источник: «РИА Новости»