На днях в социальной сети появился ряд видеозаписей нарушений ПДД, допущенных водителем.

На кадрах видно, как водитель движется по тротуару, выезжает на полосу, предназначенную для встречного движения, проезжает по пешеходному переходу, совершает опасные развороты и проезжает между автоколоннами.

Считая свои действия уместными и достойными огласки, автолюбитель разместил видеозаписи правонарушений в социальной сети, вызвав волну возмущения со стороны участников дорожного движения.

Автоинспекторы выяснили, что за рулем автомобиля находился 21-летний нальчанин. Молодой человек был приглашен в Управление МВД России по г.о. Нальчик для профилактической беседы.

Руководство городского Управления МВД России и сотрудники Госавтоинспекции разъяснили юноше, что такого рода правонарушения недопустимы и могут привести к непоправимым последствиям, а обнародование в соцсети подобных записей, не являются достижениями, заслуживающими уважения и внимания.

В отношении молодого водителя сотрудниками ГИБДД составлено 8 административных материалов за допущенные и сопутствующие правонарушения. Ему предстоит оплатить штраф до 20 тысяч рублей.

Сам парень свою вину признал и заверил полицейских, что впредь такого поведения не повторит.

УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике призывает автомобилистов соблюдать ПДД и представлять вниманию публики примеры, достойные подражания, а не насмешек.
Источник: официальный аккаунт УГИБДД МВД по КБР