Вчера начальник Главного управления МЧС России по КБР генерал майор внутренней службы М. Надежин на торжественном собрании, в преддверии государственного праздника – Дня России, поощрил граждан за проявленные умелые и решительные действия по спасению жизни людей на пожаре, а также оперативное реагирование на происшествие.

24 мая 2021 года в 08:38 произошел пожар в одной из квартир девятиэтажного жилого дома в г. Нальчик, по улице Кабардинской. Оказавшиеся очевидцами происшествия, Шанков Тембулат, Амшоков Аскер и Фриев Валерий, сразу же вызвали по телефону пожарную охрану и забежав в подъезд, начали оповещать жителей квартир о возникшей угрозе. Оказывали помощь в их эвакуации. После прибытия пожарно-спасательных подразделений молодые люди также оказывали посильную помощь пожарным.

За смелость и самоотверженность ГРАМОТОЙ Главного управления МЧС России по КБР награждены: АМШОКОВ Аскер Темботович; ШАНКОВ Тембулат Нурбиевич.

Этот поступок является образцом беспримерного мужества и самоотверженности. Мы не могли обделить вниманием этих смелых молодых людей и поэтому от своего имени и имени личного состава Главного управления хочу поблагодарить ребят за их решительные действия в экстремальной ситуации, — сказал М.Надежин.
Источник: «РИА Новости»