Тяжелоатлет из Кабардино-Балкарии Таулан Богатырев стал бронзовым призером юношеского первенства России, — сообщил в понедельник старший тренер по тяжелой атлетике республиканского Центра спортивной подготовки сборных команд Михаил Шикемов.

Сегодня на арене дворца спорта «Аркада» в Старом Осколе разыграли еще два комплекта наград первенства России по тяжелой атлетике в возрастных группах до 15 и до 17 лет.

Набрав по сумме двоеборья 211 (93/118) кг, Таулан Богатырев из Кабардино-Балкарии уступил по попыткам Федору Киселеву из Московской области и завоевал бронзовую медаль первенства в весовой категории до 73 кг среди юношей до 15 лет.

«Тренирует спортсмена Муаед Шаов», — уточнил собеседник агентства. Как ранее сообщало  РИА КБР, в предыдущие дни соревнований в Старом Осколе спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали золотую и бронзовую медали.

В ближайшие дни за награды первенства поборются еще трое тяжелоатлетов из нашей республики.
Источник: «РИА Новости»