Ученик шестого класса детской академии творчества «Солнечный город» в Кабардино-Балкарии выпал из окна четвертого этажа во время перемены. Ребенок доставлен в больницу, создана специальная комиссия по установлению обстоятельств происшествия. Об этом сообщила в четверг заместитель министра просвещения, науки и по делам молодежи региона Екатерина Мисостова.

«Это произошло на перемене после первого урока. Сейчас сложно комментировать ситуацию. Ребенок, к счастью, остался жив, он был в сознании, разговаривал. Конечно, травмы есть, сильно повреждена нога», — сказала Мисостова.

Ребенка доставили в больницу, руководитель учреждения поехала вместе с ним. «Руководство министерства держит ситуацию на контроле, в образовательном учреждении работает комиссия. Мы будем расследовать все обстоятельства несчастного случая и будем делать определенные организационные выводы», — отметила Мисостова.

Помощник министра здравоохранения региона Лилия Шомахова сообщила, что врачи оценивают состояние мальчика как крайне тяжелое, у него многочисленные переломы.
Источник: «ТАСС»