На завершающую стадию выходят работы по строительству нового дошкольного учреждения в г. Тереке на 140 мест. Объект строится в рамках национального проекта «Демография».

Наружные и внутренние стены возведены из керамического кирпича с облицовкой утеплителем и фасадной системой кассетного типа. На данном этапе перекрыта кровля, завершена установка оконных и дверных блоков. Утепление крыши и гидроизоляция выполнены по новым технологиям.

Проведены все инженерные коммуникации — системы водоснабжения, электроснабжения и канализации. В соответствии с проектом установлена модульная котельная.

В настоящее время полным ходом идут отделочные внутренние и наружные работы. Параллельно приступили к благоустройству игровых площадок с песочницами и беседками. Их будет 7 – отдельная для каждой группы.

Напомним, что на первоначальном этапе на объекте проведены трудоемкие работы по замене грунта на глубину 4.7 м. для укрепления основания здания.

Общая площадь дошкольного учреждения составляет 2 150 кв. м.

Объект возводится с опережением графика. При заданных темпах с уверенностью можно сказать, что строительство будет завершено к 1 сентября – раньше обозначенных в проекте сроков.
Источник: «РИА Новости»