1 мая стартовал фотопроект «75 правил жизни победителей». Он стал частью всероссийской акции «Мечты победителей» благотворительного проекта «Мечтай со мной», приуроченной к 75-летию Великой Победы.

В рамках акции любой желающий может оказать содействие в исполнении заветных желаний ветеранов, выразив благодарность за неоценимый вклад в великое историческое событие.

Партнёрами акции выступают Общероссийский народный фронт и ФГБУ «Роспатриотцентр».

В проекте «75 правил жизни победителей» приняли участие более сотни фотографов.

Руководитель Всероссийского проекта «Мечтай со мной» Тимур Сафин рассказал, что цель проекта «Мечты победителей» — исполнить заветные желания ветеранов и выразить признание и уважение к их заслугам: «Ветераны Великой Отечественной войны совершили подвиг и отдали много времени и сил для того, чтобы мы победили в этой чрезвычайно сложной войне. К сожалению, у них зачастую не хватило времени для того, чтобы осуществить свои желания. И поэтому мы приняли решение помочь исполнить их мечты, и убеждены, что это правильно», — отметил Тимур Сафин.

Руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов отметил, что с момента своего создания организация проводит большую работу по сохранению исторической памяти Великой Отечественной войны.

«Этот проект дорог нам не только как живая и яркая фотосессия с нашими ветеранами. Хотя, конечно, их красивые лица и счастливые глаза во время съёмок дорогого стоят. В первую очередь, нам было важно поговорить с каждым из них. Их молодость, а иногда и юность, пришлась на страшное военное время. Но даже в тех невыносимых условиях люди мечтали, любили, ставили цели. «75 правил жизни победителей» — это особый проект для ОНФ. Сейчас эти фотографии размещаются на главных улицах российских городов. Важно, чтобы мудрость и сила духа наших ветеранов вдохновляла новые поколения россиян, и мы всегда помнили о той войне», – подчеркнул Михаил Кузнецов.
Источник: «РИА Новости»