Юные гимнасты Центра спортивной гимнастики городского округа Баксан заняли третье место в командном зачёте, сообщает пресс-служба местной администрации.

С 31 мая по 2 июня на ФТ Сириус (г. Сочи) проходят самые масштабные детские соревнования по спортивной гимнастике — VI Фестиваль «Лига Гимнастики 2024».
Более 700 спортсменов из всех уголков нашей страны съехались в это место, чтобы разыграть награды в командном и личном зачётах.
В первый день соревнований в борьбу вступили юные гимнасты Центра спортивной гимнастики г.о. Баксан Надар Хажироков, Амир Кумахов и Кемран Нагоев, которые достойно себя показали, заняв третье место в командном зачёте. Первые два места заняли представители Москвы.
«Для наших ребят это был первый старт такого масштаба. Уверен, что они порадуют нас ещё большими успехами», — говорит Заслуженный тренер России Дмитрий Апатьев, под чьим руководством занимаются гимнасты.

Источник текста и фото: «Информационное агентство Кабардино-Балкария»