В октябре 2023 года участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Чегемскому району во время обхода административного участка по ул. Боготова в с. Чегем Второй обратили внимание на припаркованную на обочине машину «Газель». Кузов автомобиля был приоткрыт, откуда виднелись коробки с крепкими напитками. Полицейские решили проверить легальность груза.

Стражи правопорядка в ходе проверки обнаружили в транспорте 390 бутылок объёмом 0,5 и 1 литр, оклеенных этикетками различных производителей водки без специальной маркировки, а также 76 пятилитровых пластиковых ёмкостей, наполненных спиртосодержащей жидкостью. Проведённая экспертиза показала, что содержимое бутылок не соответствует требованиям ГОСТа по органолептическим и химическим показателям, при этом крепость алкогольных напитков не превышает 38,5 градуса. Общая стоимость изъятого превысила 156 тысяч рублей, а объём – 660 литров.
Водитель машины пояснил, что горячительное приобрёл у незнакомых ему людей для личного потребления.

В настоящее время Чегемский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде штрафа.

Источник текста и фото: пресс-служба МВД РФ по КБР


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik