Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков подписал указ о присуждении премий победителям школьных олимпиад 2022-2023 учебного года, сообщается на портале Правительства КБР.

Как отмечается в сообщении, премии Главы КБР получат три победителя и один призёр заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, 42 победителя регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, 6 победителей республиканской олимпиады по родным языкам и 47 педагогических работников, которые подготовили учащихся общеобразовательных учреждений.

Среди лауреатов премии Главы КБР больше всего победителей по таким предметам, как иностранные языки, основы безопасности жизнедеятельности, биология, химия, технология, физкультура, а также экология, история, география, математика, информатика, обществознание, литература, искусство и право.
В сообщении также уточняется, что Глава республики впервые учредил ежегодные премии победителям и призерам Всероссийских и региональных школьных олимпиад, а также их педагогам в 2021 году. Напомним, в 2021 году размер премии составил от 15 до 50 тысяч рублей.

Премии учреждены «в целях оказания государственной поддержки обучающимся и педагогам образовательных организаций, стимулирования высоких достижений в учебе, интеллектуальной, творческой и профессиональной деятельности», – говорится в тексте Указа.

Источник текста и фото: «РИА Новости»


Ставьте лайки, комментируйте, делитесь

Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik