Инвесторам предлагаются новые возможности для развития курорта «Эльбрус». По проекту, два свободных участка на территории особой экономической зоны могут вместить более 3000 мест размещения, спортивный комплекс, тюбинг-парк и променад вдоль реки Баксан.

Представители 10 компаний рассматривают два проекта общей площадью почти 24 гектара, включая четыре гостиницы в стиле «шале», детский спуск, парк-отель, апарт-отель, спортивный комплекс с центром скалолазания и благоустройство променада.

Рынок развития туризма на горном курорте «Эльбрус» ориентирован на увеличение протяженности горнолыжных трасс до 35 км, строительство шести канатных дорог, создание дополнительно 5700 мест размещения и привлечение миллиона туристов в год. Инвесторы, заинтересованные в развитии курорта, могут рассчитывать на все преференции участников Особой Экономической Зоны, включая сниженный налог на прибыль, освобождение на время от земельного и имущественного налогов и свободное подключение к инженерной инфраструктуре.

Источник текста и фото: «РИА Новости»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik