В Кабардино-Балкарии полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя г. Баксана, обвиняемого в покушении на мелкое взяточничество, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

В февраля 2023 года инспекторы дорожно-патрульной службы ОМВД России по Майскому району на 30 км автодороги «Майский – Нальчик»остановили легковую машину под управлением фигуранта, не пристёгнутого ремнём безопасности. Во время осмотра багажного отсека и салона машины полицейские обнаружили 20 ящиков с немаркированными бутылками водки общим объёмом 120 литров.

Водитель транспортного средства, чтобы избежать ответственности за перевозку нелегальной алкогольной продукции, предложил стражам правопорядка 5 тысяч рублей. Несмотря на предупреждение инспекторов ДПС о недопустимости подобных действий, гражданин проследовал к патрульному автомобилю и положил в салон денежную купюру.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Злоумышленника задержали. Обнаруженный алкоголь изъят и направлен на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение. Кроме того, в отношении водителя составлен административный протокол по ст. 12.6 КоАП РФ.

В настоящее время материалы уголовного дела, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, с утвержденным обвинительным заключением переданы в Майский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник текста и фото: «РИА Новости»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik