Инспекторы Ространснадзора имеют право требовать прохождения весогабаритного контроля у всех грузовиков, которые перевозят грузы.

Водителям грузовиков, которые откажутся пройти весогабаритный контроль, теперь грозит штраф в размере 10 тысяч рублей и лишение прав. Эти санкции были предложены Министерством транспорта и связи и внесены в Кодекс административных правонарушений.

Данные меры принимаются для обеспечения безопасности на дорогах и защиты дорожной инфраструктуры. Весогабаритный контроль позволяет контролировать массу и габариты транспортных средств, чтобы предотвратить разрушение дорожного покрытия и мостов, а также уменьшить количество ДТП.

Инспекторы Ространснадзора имеют право требовать прохождения весогабаритного контроля у всех грузовиков, которые перевозят грузы. Нарушение этого правила теперь будет караться значительно более серьезными мерами.

Соответствующие поправки в КоАП вступят в силу в ближайшее время. Водителям грузовиков следует убедиться, что их транспортные средства соответствуют всем требованиям и проходят контроль вовремя, чтобы избежать штрафов и лишения прав.

Источник текста и фото: «Кавказ Пост»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik