В Кабардино-Балкарии приговорен к судебному штрафу бывший глава Прохладного Игорь Тараев. Прохладненский районный суд признал его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба ФСБ по КБР.

Выяснилось, что в 2021 году Игорь Тараев отправил республиканской службе судебных приставов письма об отзыве исполнительных листов. Эти листы выдал суд, чтобы приставы обеспечили снос незаконных построек, которые местные предприниматели возвели на территории города.

Действия бывшего мэра помешали снести незаконные постройки, что противоречило интересам администрации города. Суд решил, что Тараев отозвал листы, чтобы «спасти» имущество предпринимателей от сноса, и таким образом оказать им «любезность». Суд усмотрел в этом злоупотребление полномочиями.

Решение о штрафе уже вступило в законную силу, но сумму в пресс-службе ФСБ не сообщили.

Напомним, ранее Игорь Тараев прославился из-за обнародования записей, где он просил сотрудницу администрации города Оксану Нерубленко исполнить стриптиз. Та отказалась, и после этого к ней начали придираться по работе и сняли с очереди на жилье

Источник текста и фото: «Кавказ Пост»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik