В Кабардино-Балкарии в текущем году отремонтируют 10 медицинских учреждений и начнут строить два новых. Это будет сделано в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минздрава КБР.

Планируется сделать ремонт в филиале городской поликлиники №3 в Нальчике и поликлиническом отделении №2 Республиканского детского клинического многопрофильного центра. Будут обновлены поликлинические отделения центральных районных больниц Прохладного и Баксана, а также детское поликлиническое отделение в Тереке.

Кроме того, отремонтируют амбулатории в селениях Урвань и Герменчик Урванского района, Кичмалка Зольского района, Урожайное Терского района и Янтарное Прохладненского района. В Кенже начнется строительство новой амбулатории. А в селении Октябрьское Майского района начнут возводить ФАП.

В общей сложности в рамках программы до конца 2025 года планируется капитально отремонтировать все городские поликлиники, а также поликлинические отделения центральных районных больниц. Кроме того, будут построены новые здания врачебных амбулаторий.

Источник текста и фото: «Кавказ Пост»