В рамках Года педагога и наставника в республике, как и по всей стране, планируется провести более 50 мероприятий

Победители регионального этапа конкурсов профессионального мастерства педагогов и наставников получат по 100 тыс. рублей в Кабардино-Балкарии (КБР) в 2023 году. Об этом сообщил в среду руководитель администрации главы КБР Мухамед Кодзоков во время церемонии открытия Года педагога и наставника в регионе.

«В 2023 году в качестве дополнительной меры поддержки планируется ввести новую выплату — 100 тыс. рублей победителям конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», «Мастер года» и 50 тыс. рублей — призерам и лауреатам конкурсов. Премии станут хорошей мотивацией для педагогов. Продолжится работа по поддержке педагогов по программе «Земский учитель», будем поступательно работать над повышением оплаты труда педагогам», — сказал Кодзоков, зачитывая приветственный адрес главы КБР Казбека Кокова.

В рамках Года педагога и наставника в КБР, как и по всей стране, планируется провести более полусотни мероприятий, среди которых встречи с известными педагогами, марафоны, форумы и профессиональные конкурсы, в которых примут участие более 20 тыс. человек. В ходе церемонии чествовали лучших в профессии педагогов, воспитателей и наставников, им вручили Почетные грамоты правительства КБР и ведомственные награды.

Указом президента РФ Владимира Путина от 27 июня 2022 года. 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Он призван продемонстрировать особый статус педагогических работников. 

Источник текста и фото: «ТАСС»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik