В общей сложности он незаконно обогатился на 340 тыс. рублей.

Прохладненский районный суд рассмотрит уголовное дело 38-летнего экс-руководителя отдела архитектуры и градостроительства администрации Прохладненского муниципального района, который обвиняется в мошенничестве.

В пресс-службе МВД по региону сообщили, что, по версии следствия, он требовал от граждан деньги за оформление документов на земельные участки и строительство, хотя этот сервис по закону бесплатен.

Так, в ноябре 2015 г., поспособствовав в передаче в собственность частного дома, фигурант получил от местного жителя 30 тыс. рублей.

Затем этот же мужчина передал коррупционеру ещё 200 тыс. рублей за оформление документации на участок и выдачу разрешения на строительство на этом месте коммерческой недвижимости.

В сентябре 2016 г. подозреваемый потребовал от жительницы Прохладного 60 тыс. рублей. 40 тыс. рублей дама отдала за получение разрешения на возведение магазина, а за продление срока действия договора аренды земли, на которой стоит торговая точка, — ещё 20 тыс. рублей.

В мае 2019 г. земляк передал бывшему чиновнику 50 тыс. рублей за оформление документов и выдачу разрешения на строительство дома в селе. В общей сложности ущерб от противоправных действий составил 340 тыс. рублей.

Источник текста и фото: «Кавказ Пост»

__________