На праздник пригласят детей-сирот и детей из малообеспеченных семей.

В Кабардино-Балкарии выделено 7,7 миллионов рублей на проведение республиканской новогодней елки. На праздник пригласят детей-сирот, ребятишек из малообеспеченных семей и попавших в трудную жизненную ситуацию. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты республики Алим Асанов.

Праздничные мероприятия в рамках республиканской елки пройдут с 26 по 30 декабря, а также со 2 по 5 января. Это будет сказочное музыкальное шоу-представление, которое включит в себя конкурсы, викторины и творческие задания для детей.

Праздники состоятся в Нальчике и пройдут в Государственном концертном зале и в здании государственного Музыкального театра. Выделенные деньги пойдут не только на организацию самого представления, но и на приобретение подарков для ребятишек.

Власти КБР уже объявили об отмене масштабных новогодних мероприятий. Сэкономленные деньги отправят на поддержку участников СВО и их семей. Однако детских новогодних мероприятий это не коснется, они пройдут в обычном формате. При этом особое внимание будет уделено детям из семей участников спецоперации и маленьким переселенцам из Херсонской области, которые сейчас находятся в республике.

Источник текста и фото: «Кавказ Пост»
_