Оперативники и спецназ на окраине Нальчика ликвидировали двух жителей Кабардино-Балкарии, которые планировали взорвать военкомат в Чегеме. Силовики застрелили подозреваемых в ходе операции по их задержанию, сообщает телеграм-канал Shot.

По данным телеграм-канала, подозреваемые были рецидивистами. Ранее их неоднократно судили за кражи, грабежи, наркотики, угрозы убийством и тяжкие причинения вреда здоровью. На этот раз злоумышленники задумали взорвать военкомат в Чегеме и уже подготовились к этому. Их планы стали известны силовикам, и мужчин было решено задержать.

Логово злоумышленников было обнаружено в лесу в окрестностях Нальчика. Но подозреваемые не собирались сдаваться и открыли огонь по силовикам. Мужчин ликвидировали ответными выстрелами.

В укрытии злоумышленников оперативники нашли автомат Калашникова и пистолет Макарова с полными магазинами, а также самодельное взрывное устройство весом 2 килограмма в тротиловом эквиваленте, снаряжённое гвоздями. К бомбе был подключён мобильный телефон – вероятно, для дистанционного подрыва. Также было обнаружено 50 тысяч рублей и пять сотовых телефонов.

Отмечается, что в процессе операции по задержанию никто из силовиков и мирных жителей не пострадал.

Источник текста и фото: «Кавказ Пост»