В Нальчике к концу 2024 года в рамках нацпроекта «Демография» планируют возвести новый ледовый дворец. Здание будет двухэтажным, площадью более 3,7 тыс. кв м, сообщает пресс-служба правительства Кабардино-Балкарии.

В частности, первый этаж займет ледовая арена площадью более 1,5 тыс. кв. м, холл, гардеробные для спортсменов с душевыми и санузлами, пункт проката. На втором этаже расположатся помещения для тренировочных занятий: зал фитнеса, зал индивидуальной силовой подготовки, помещения для проведения соревнований и холл с подъемником.

«Это первый такой объект в Кабардино-Балкарии. В ледовом дворце можно будет проводить масштабные соревнования республиканского и межрегионального уровней. Здесь будут заниматься командными видами спорта, такими как хоккей, керлинг, фигурное катание», — сказал глава региона Казбек Коков.

Как сообщал РБК Кавказ, в марте 2021 года стало известно, что в Нальчике построят крытый каток с искусственным льдом и физкультурно-оздоровительный комплекс для занятий зимними видами спорта за 300 млн рублей.