Среди них инструменты — молотки, отвертки, гвоздодеры, шуроповерты, саморезы и другое, сообщают журналисты.

С 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. По всей стране сейчас идут призывы военнослужащих из запаса. Ежедневно с военкоматов провожают мобилизованных граждан, местные жители собирают посильную помощь и передают землякам, которые сейчас проходят подготовку.

Но также не стоит забывать, что есть те, кто задействованы в спецоперации с самых первых её дней и по сей день находятся на службе.

Члены Пятигорского территориального отделения Союза журналистов Ставрополья связались с ребятами, которые уже давно находятся на Донбассе и узнали от командира, каких вещей сейчас остро не хватает. Это не еда или военное снаряжение, а простые вещи.

В списке молотки, гвоздодеры, отвертки, шуроповерты, саморезы, большие катушки удлинителей. Инструменты нужны, чтобы была возможность закрывать дыры в стенах и кровли укрытий, так как не всегда они бывают целы.

Уже наступила осень, поэтому списке необходимых вещей также есть дождевики и термобелье. Совсем не лишними будут хорошие фонари с аккумуляторами.