В Кабардино-Балкарии будут судить трех мужчин, которых обвиняют в незаконной слежке за жительницей республики и самоуправстве с применением насилия. По версии следствия, обвиняемые планировали забрать у женщины ее детей и отдать их отцу.

Как сообщают в СУ СКР по Кабардино-Балкарии, в апреле прошлого года в Москве было вынесено решение о том, что после развода родителей двое маленьких детей будут жить с матерью.

Как считает следствие, отца это решение не устроило, и он в августе прошлого года нанял частного детектива, чтобы собрать сведения о бывшей жене. Он намеревался выкрасть детей у матери и вывезти за пределы России.

Частный детектив с двумя помощниками приехал в Нальчик, где в это время жила женщина, и начал за ней слежку. Позже в Нальчик приехал и бывший муж. 3 октября 2021 года они подкараулили женщину у подъезда, схватили детей и усадили их в машину. Однако уехать им не удалось.

  • На крики потерпевшей о помощи отреагировали находившиеся во дворе многоэтажного дома мужчины, которые пресекли противоправные действия и задержали обвиняемых, — сообщили в СУ СКР по КБР. Организатор с места скрылся, а вот остальные мужчины были задержаны и теперь предстанут перед судом.

Источник текста и фото: «Регион Online»