Полицейские Прохладненского района пресекли попытку кражи имущества из домовладения пенсионерки

По оперативной информации, полученной сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Прохладненский» стало известно о том, что в отношении 82-летней жительницы г. Прохладного готовится преступление.

6 августа 2022 г. в дневное время злоумышленница, вскрыв замок входной двери, проникла в домовладение и попыталась похитить денежные средства в сумме 88 000 рублей, а также телевизор и пылесос.

Оперативники, знавшие о преступных намерениях женщины, задержали её в момент совершения кражи, тем самым предотвратив кражу, ущерб от которой мог составить около 100 000 рублей.
Задержанной оказалась 42-летняя уроженка одной из республик ближнего зарубежья.

Также стало известно, что подозреваемая приехала в Прохладненский район из Ставропольского края около недели назад и занималась продажей товаров первой необходимости. В ходе визита к гражданам она узнавала, где проживают одинокие пожилые люди с целью кражи имущества пенсионеров.
Следственным отделом МО МВД России «Прохладненский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище).

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде ареста.
Проверяется причастность задержанной к совершению других аналогичных преступлений.

Источник текста и фото официальный аккаунт МВД РФ по КБР в телеграм